Прибор для проверки оптического кабеля, дефектоскоп визуальный (до 10 км)

Артикул: VFL-650

Идеальный выбор монтажника для мгновенного поиска дефектов ВОЛС.

  • Устойчивая выходная мощность
  • Интерфейс: 2,5 мм FC, SC, ST
  • Оптический источник: MQW LD
  • Защита от статического электричества с применением многослойного нано-покрытия
  • Удобный для использования прибор, выполненный в виде ручки
  • Колпачек, предохраняющий от загрязнений
  • Прочный и долговечный корпус из нержавеющей стали
  • Режим работы: CW и MOD

 Источник видимого излучения VFL-650 простой в использовании, удобный и компактный визуализатор дефектов оптического волокна.

Позволяет быстро проанализировать качество укладки оптических волокон в сплайс-кассету, качество сварки, проверить целостность линии и правильность коммутации оптических волокон.

Также используется для идентификации оптических волокон и для проверки оптических патчкордов.

Применяется при поиске обрывов, заломов и перегибов в оптическом волокне. Подразумевается, что покрытие волокна достаточно прозрачное, а лазерное излучение достаточно мощное, чтобы в месте дефекта возникло хорошо заметное красное свечение.

Кроме того, дефектоскоп часто используется для грубого тестирования волоконно-оптической линии «на просвет».

Излучение может передаваться по оптическому волокну на расстояние до 10 км.

VFL650 применяется при строительстве и эксплуатации ВОЛС, в проектах кабельного телевидения и на производстве пассивных оптических компонентов.

Прибор VFL650 — это лазерный источник красного света с разъёмом гнездового типа (Female) под male-коннектор диаметром 2.5 мм.

Внутри разъёма находится направляющая керамическая втулка и оптический коннектор с UPC-полировкой.

В VFL650 вставляются все UPC-коннекторы диаметром 2.5 мм: SC/UPC, FC/UPC, ST/UPC и прочие, поэтому такой разъём иногда называют универсальным 2.5 мм.

Прибор не предназначен для коннекторов с полировкой APC, они подключаются через переходной патч, например переходник с SC/UPC на нужный коннектор APC + нужная розетка APC.

В VFL650 нельзя напрямую вставить оптический коннектор диаметром 1.25 мм, например LC, они подключаются через переходной патч, например переходник с SC/UPC на нужный коннектор 1.25 мм + розетка для этого коннектора.

Мощность излучения VFL650 составляет не менее 10 мВт. Мощность может быть значительно выше заявленной.

VFL650 может работать в режиме непрерывного излучения, а также в импульсных с частотами 2-3 Гц и 9 Гц.

Излучение VFL650 легко проникает через оптический разветвитель (сплиттер) с коэффициентом деления 1х128.

 Модель

 VFL650

 Длина волны

 650 нм ±10 нм

 Выходная мощность

 >105 мВт 

 Тестирование разъемов

 2,5 мм общий интерфейс (FC / SC / ST)

 Дистанция

 10 км

 Типы волокон

 SM (одномод 9/125), MM (многомод 50/125)

 Элементы питания

 2 х ААА батареи

 Рабочие температуры

 -20 ~ +60 °C (не роса)

 Температура хранения

 -40 ~ +85 ºC

 Габаритные размеры

 Ø 13 × 167 мм (без интерфейса)

 Вес (без батарей)

 60 г

Назад